Original et fin Ghoum kork

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Original et fin Ghoum kork
Original et fin Ghoum kork, Iran Velours de laine d'agneau soyeuse de qualité sur fondations en coton. À décor rappelant la Savonnerie française et à semis de réserves de bouquets de fleurs et feuillages stylisés polychromes. Époque du Shah, vers 1965/1970. Dimensions 150 x 110 cm. Belle finesse, bon état général.
Mes ordres d'achat