Lot de céramiques modernes

Lot 62
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de céramiques modernes
Important lot de céramiques modernes dont VALLAURIS, Vase pansu à large col à décor imitant la céramique ; VALLAURIS, vase à décor géométrique émaillé ; assiette décorative à décor émaillé d'un cavalier ; LIB, coupe sur piédouche à décor émaillé de deux jeunes femmes dans un champ de fleurs, travail dans le goût Art Déco ; LACHENAL, vase à décor en relief émaillé jaune et de fleurs oranges (cassé-recollé) ; coupe à décor de stries, l'intérieur émaillé jaune ; deux vases miniatures ; grand vase à long col orné de motifs géométriques rouge et verts et d'une patine croûteuse ; vase à glaçure irisée ; pichet en porcelaine à décor appliqué en relief de fleurs ; vase à pans et décor de feuillages stylisés dans le goût Art Déco ; large coupe en grès, le fond émaillé bleu à décor d'écussons ; ARGEMA Paris, cendrier émaillé brun ; tasse et sous-tasse en porcelaine à fond noir ; plaque en cuivre émaillé signée SAOZI.
Mes ordres d'achat