CHINE - XIXe siècle

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Paire de pots à gingembre balustres en porcelaine émaillée polychrome de pivoines et chrysanthèmes sur fond rose décoré en sgrafiatto de rinceaux. (Petits sauts d'émail, petits éclats). H. 23 cm Expert pour ce lot : cabinet Portier et Associés +33 (0)1 48 00 03 41
Mes ordres d'achat