TAPIS, Important et ancien tapis Beni Ouarain

Lot 39.1
Estimation :
500 - 800 EUR
Important et ancien tapis Beni Ouarain, Tapis berbère, Nord Atlas, Maroc ( Zone tribale en montagne située à proximité de Douar Asrafi et oulad El Farah) Velours en laine sur fondations en laine, champ ivoire à décor de croisillons. Vers 1950. Dimensions : 488 x 366 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat