TAPIS - Fin Ghoum Kork, Iran

Lot 22
Estimation :
450 - 550 EUR
TAPIS - Fin Ghoum Kork, Iran
Fin Ghoum Kork, Iran Velours en laine soyeuse d'agneau de qualité sur fondations en coton. Champ vieil or à décor de semis de botehs stylisés, triple bordures dont la principale à décor rappelant le champ central. Vers 1965, époque du Shah Dimensions : 215 x 140 cm Bon état général
Mes ordres d'achat