TAPIS - Grand et fin Ghoum Kork, Iran

Lot 41
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Grand et fin Ghoum Kork, Iran Velours en laine d'agneau sur fondations en coton Densité environ 7.500/8.000 noeuds au dm2 Champ ivoire à décor de semis de vases stylisés à bouquets de fleurs à tonalités pastels - dit : Zil y sultan Époque du Shah - Vers 1965 Dimensions : 320 x 220 cm Belle finesse Bon état général
Mes ordres d'achat