TAPIS - Très original et fin Ghoum en soie, Iran

Lot 37
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Très original et fin Ghoum en soie, Iran Velours en soie sur fondations en soie Densité : environ 10 000 noeuds au dm2 Décor rappelant la Savonnerie française À semis de réserves crénelées vieil or incrustées de bouquets de fleurs polychromes Neuf bordures dont la principale beige dorée à semis de bulbes floraux multicolores Vers 1965 - Époque du Shah Dimensions : 205 x 135 cm Bon état général
Mes ordres d'achat