TAPIS - Fin et ancien Ispahan, Iran

Lot 35
Estimation :
700 - 800 EUR
Fin et ancien Ispahan, Iran Velours en laine soyeuse d'agneau de qualité sur fondations en soie Densité : environ 9 000 noeuds au dm2 Champ beige à volutes de fines tiges de palmettes fleuries polychromes orné d'une rosace centrale florale rubis et bleu Triple bordure dont la principale rubis à semis de bulbes et couronnes de fleurs finement dessinées Vers 1965 - Époque du Shah Dimensions : 175 x 105 cm Bon état général
Mes ordres d'achat