TAPIS - Fin Kachan en soie, Iran

Lot 34
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Fin Kachan en soie, Iran Velours en soie sur fondations en soie Densité : environ 10 000 noeuds au dm2 Champ ivoire à ramages de guirlandes de palmettes fleuries encadrant une large rosace centrale à couronne fleurie Quatre écoinçons rappelant le médaillon central Sept bordures dont la principale beige à décor rappelant le champ central Signé Vers 1965/1970 Dimensions : 196 x 127 cm Bon état général
Mes ordres d'achat