TAPIS - Fin Ghoum en soie, Iran

Lot 30
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fin Ghoum en soie, Iran Tapis de forme prière Velours en soie sur fondations en soie Densité : environ 9 000 noeuds au dm2 Champ rose saumoné à mirhab crénelé et à décor de trois bulbes floraux en forme de couronnes fleuries finement dessinées encadrés par deux colonnes Époque du Shah - Vers 1965 Dimensions : 215 x 138 cm Bon état général
Mes ordres d'achat