Alexander CALDER (1898 - 1976) - Gouache

Lot 44
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Alexander CALDER (1898 - 1976) Sans titre, 1970 Gouache, signée et datée 70 en bas à droite, dédicacée à Jacqueline et Pierre Hallé vers le bas vers la droite. 75 x 110 cm Provenance : - Offert par l'artiste à Jacqueline et Pierre Hallé, Paris - Par descendance à l'actuel propriétaire. Pierre Hallé était dans les années 1960/1970, le comptable et conseiller fiscal de Calder
Mes ordres d'achat