COUTEAU lame acier manche en or et nacre

Lot 265
Estimation :
50 - 80 EUR
COUTEAU à lame acier et manche en nacre et or (750‰) Fin XVIIIème s. Poids brut : 42.48 g. Manque au niveau de l'extrémité du couteau.
Mes ordres d'achat