BAGUE marguerite en or gris, platine, rubis et diamants

Lot 44
Estimation :
8000 - 9000 EUR
BAGUE marguerite en or gris (750‰) et platine (850‰) ornée d'un rubis ovale birman non chauffé "vivid red" dans un entourage de dix petits diamants ronds brillants. Poids du rubis : 1.81 ct Poids brut : 5.81 g. Tour de doigt : 54. (petites ruptures d'éclat) Accompagné d'un certificat Carat Gem Lab en date de février 2019 précisant l'origine (Birmanie) et l'absence de traitement thermique
Mes ordres d'achat