BROCHE barrette en or et cabochon de saphir

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
BROCHE barrette en or (750‰) à décor d'une couronne fleurie et sertie d'un cabochon de saphir. XIXème s. Poids brut : 5.07 g. Long : 6.5 cm On y joint une BAGUE en or (750‰) ornée de roses de diamants. Poids brut : 1.80 g, Tour de doigt : 58
Mes ordres d'achat