TAPIS, Important et fin Ghoum en soie, Iran

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important et fin Ghoum en soie, Iran Velours en soie sur fondations en soie Densité environ 9/10.000 noeuds au dm2 Champ beige à décor dit : Zil y sultan À semis de vases à bouquets de fleurs stylisées géométriquement à tonalités pastels Époque du Shah - Vers 1965 Dimensions : 290 x 175 cm Bon état général
Mes ordres d'achat