TAPIS, Fin Ghoum en soie, signé, Iran

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Fin Ghoum en soie, signé, Iran Velours en soie sur fondations en soie Densité environ 10/11.000 noeuds au dm2 Champ rubis à décor floral orné d'une rosace centrale polylobée bleu nuit à couronne fleurie multicolore Quatre écoinçons ivoire Bordure principale à décor rappelant le médaillon central Vers 1975 Dimensions : 200 x 135 cm Bon état général
Mes ordres d'achat