TAPIS, Fine galerie Ispahan, Iran

Lot 38
Estimation :
700 - 800 EUR
Fine galerie Ispahan, Iran Laine et soie Velours en laine, fleurs entourées de soie sur fondations en soie Densité environ 9/10.000 noeuds au dm2 Champ ivoire à décor de trois médaillons floraux en forme de diamants stylisés entourés de fines tiges finement dessinées Vers 1970 Atelier impérial - Époque du Shah Dimensions : 340 x 80 cm Bon état général
Mes ordres d'achat