TAPIS, Original Kazak, Caucase du sud

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Original Kazak, Caucase du sud Velours en laine sur fondations en laine Champ rubis à original décor de crabes et tarentules stylisées géométriquement polychromes orné de trois médaillons géométriques multicolores Triple bordure dont la principale ivoire à décor rappelant le champ central Vers 1975 Dimensions : 200 x 155 cm Bon état général
Mes ordres d'achat