TAPIS, Original et fin Kayseri en soie, Turquie

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
Original et fin Kayseri en soie, Turquie Velours en soie sur fondations en soie Champ ivoire à décor de paradis terrestre, animaux dont lion et volatiles stylisés polychromes A noter un deuxième thème de scène de chasse avec un chasseur Vers 1965 Dimensions : 123 x 85 cm
Mes ordres d'achat