TAPIS, Fin Ghoum Kork, Iran

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
TAPIS, Fin Ghoum Kork, Iran
Fin Ghoum Kork, Iran Velours en laine d'agneau sur fondations en coton Champ beige à décor de semis de botehs stylisés (symbole de genèse et fécondité, le motif de la graine que l'on retrouve dans les châles cachemire) Époque du Shah - Vers 1965 Dimensions : 210 x 130 cm Bon état général
Mes ordres d'achat