TAPIS, Ancien Tekke boukhara, Turkmen

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Ancien Tekke boukhara, Turkmen Velours en laine soyeuse sur fondations en laine Champ brique à décor de guhls stylisés (pattes d'éléphants) Bordure à peignes et crochets Fin XIXème-début XXème siècle Dimensions : 190 x 135 cm Bon état général
Mes ordres d'achat