BROCHE en or, émail et diamants

Lot 21
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Importante BROCHE en or (585‰) à décor ajouré et émaillé noir à décor de volutes et feuillage mobile en partie basse. Elle est sertie d'environ soixante roses de diamant. Travail probablement anglais. Circa 1830-40 Poids brut : 29.78 g. Haut : 9.5 cm
Mes ordres d'achat