BROCHE libellule en or, diamants, rubis, saphirs et émeraudes

Lot 16
Estimation :
25000 - 28000 EUR
Superbe et large BROCHE libellule en or (750‰) et argent (800‰), le corps, les ailes et les yeux entièrement sertis de pierres précieuses : diamants taille ancienne, rubis, saphirs et émeraudes. Circa 1900. Poids total des rubis : 2.90 cts env. Poids total des diamants : 6 cts env. Poids brut : 23.42 g. Dim : 8.5 x 7 cm
Mes ordres d'achat