BRACELET en platine, émeraudes, onyx et diamants

Lot 13
Estimation :
24000 - 26000 EUR
BRACELET en platine (850‰) à décor géométrique ajouré et pavé de diamants taille ancienne, demi taille, centré d'une émeraude de forme coussin, l'ensemble ponctué de plaquettes d'onyx. Fermoir à cliquet, chainette et huit de sécurité en or gris (750‰). Porte une inscription " HENRI A LOULOU" et une date 23 février 1898-1923. Epoque Art déco Poids des deux diamants principaux : 2.5 cts env. Poids total des diamants : 6.9 cts env. Poids de l'émeraude principale: 1 ct env. Poids brut : 25.07 g. Long : 18.5 cm
Mes ordres d'achat