Jacques POUCHAIN, paire d'assiettes décoratives

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Jacques POUCHAIN (1925-2015) Faïencerie de Coursange, Poët-Laval, vers 1955. PAIRE D'ASSIETTES DÉCORATIVES « Soleil à visage » en faïence émaillée noire à décor blanc de visages.  Diamètre : 30 cm.
Mes ordres d'achat