Arne JACOBSEN, suite de cinq chaises Oxford

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Arne JACOBSEN (1902-1971) Fritz HANSEN éditeur, vers 1960. SUITE DE CINQ CHAISES modèle Oxford, piètement en étoile à cinq branches, assise pivotante garnie de mousse et recouverte d'un skaï jaune orangé. Bibliographie : Magazine Mobilia, Mars 1973, publicité Fritz Hansen. 88 x 47 x 58 cm. Accidents, accrocs, coupures, manques, vis de serrage du pied manquant sur trois chaises.
Mes ordres d'achat