Important, Original et fin Cesaree en soie... - Lot 49 - Lemon Auction

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important, Original et fin Cesaree en soie Turquie Vers 1940/50 Dimensions 320 x 215 cm Velours en soie sur fondations en soie Bon état général Champ lilas a originale composition florale polychrome entourée d animaux sauvages stylisés dans le goût des miniatures et cartons de tapis du 16 et 17 e siècle Triple bordures dont la principale bleu nuit a semis de couronnes fleuries incrustées de bulbes floraux bleu azur entourées de feuillages stylisés en forme de cornes de béliers
Mes ordres d'achat