TRANSYLVANIEN (Roumanie), 2e tiers du 20e... - Lot 34 - Lemon Auction

Lot 34
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TRANSYLVANIEN (Roumanie), 2e tiers du 20e siècle Un champ rubis à végétalisation stylisée et petits animaux supporte un contre champ ivoire octogonal, crénelé et dentelé, couvert de tiges fleuries, de fleurettes polychromes, d’étoiles des Mèdes et de volatiles. Le médaillon central octogonal marine à entrelacs, est orné d’une croix végétalisée ivoire. Huit contre bordures ivoire, ciel et anthracite encadrent la bordure principale rubis, toutes les neuf étant à guirlandes de fleurs en polychromie. Bel ensemble. Dimension: 360 x 270cm
Mes ordres d'achat