Galerie BAKCHÉÏCH (Nord Ouest de la Perse),... - Lot 6 - Lemon Auction

Lot 6
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Galerie BAKCHÉÏCH (Nord Ouest de la Perse), fin du 19e siècle, début du 20e siècle Un champ anthracite accueille un inextricable enchevêtrement de rinceaux fleuris polychromes, formant des compositions végétales losangiques polylobées. La bordure bleu ciel est à succession de feuilles de chêne et corolles épanouies multicolores. Contre bordures rosées à pions d’échec et guirlande de fleurs stylisées. Dimension: 405 x 95cm
Mes ordres d'achat