Original GENDJÉ (Caucase), fin du XIXe siècle:... - Lot 6 - Lemon Auction

Lot 6
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Original GENDJÉ (Caucase), fin du XIXe siècle: Décoré par un enchevêtrement de perroquets stylisés géométriques, bleu, vert pistache, ivoire, châtaigne, vieil or et rouge brique. Bordure à décor de dents de scie polychromes. Dimensions: 255 x 115cm