Rare BROUSSE entièrement tissé de soie (Asie... - Lot 2 - Lemon Auction

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Rare BROUSSE entièrement tissé de soie (Asie Mineure), fin du 19e siècle Un champ vieil or supporte un treillage symétrique de compositions florales polychromes. Deux contre bordure ivoire à tiges stylisées enserrent la principale marine ornée de fleurs étoilées multicolores.(Légères usures). Dimensions: 155 x 120cm