Etienne LEPERLIER (Né en 1952, Evreux, France)

Lot 4.a
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Empreinte II Sculpture en forme de flacon en pâte de verre mordorée émeraude surmontée d'un très important bouchon en forme de flèche Signée et numérotée 861 AEL 6/75 (petit éclat à la base) Haut. : 44 - Larg. :16 cm Modèle créé en 1999 Un modèle semblable est au Musée de Conches