MAX ERNST (1891-1975) "Le musée de l’homme"... - Lot 43 - Lemon Auction

Lot 43
Estimation :
150 - 250 EUR
MAX ERNST (1891-1975) "Le musée de l’homme" suivi de "la pêche au soleil levant": Galerie Alexandre Iolas, 1965.Edition originale limitée à 333 exemplaires sur marais pur fil soit 99 ex. numérotés de 1 à 99 ornés de 2 eaux-fortes originales signées par l’auteur. 201 ex. numérotés de 100 à 300 ornés d’1 eau-forte originale, monochrome et signé par l’auteur. 33 ex. HC avec les 2 eaux-fortes et numérotés de I à XXXIII. Celui-ci N° 146/333. Sous étui.