Buffet à niche centrale en bois relaqué de... - Lot 54 - Lemon Auction

Lot 54
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
Buffet à niche centrale en bois relaqué de faux marbre en trompe l'oeil, ouvrant à quatre portes intercalées d'un rang de trois tiroirs à décor de réserves de bouquets de fleurs. Une vierge à l'enfant polychrome anime la niche en hôtel. Ispano-portugais - XVIIème siècle. (reprise du décor polychrome) Haut.: 177,5 cm, Larg.: 118 cm, Prof.: 44