Commode mouvementée en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 374 - Lemon Auction

Lot 374
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Commode mouvementée en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à deux tiroirs à décor de six réserves asymétriques. La traverse basse présente un large tablier. Les montants arrondis sont terminés par des pieds cambrés. Les côtés à deux panneaux sont montés dans des cadres moulurés. Marbre Brèche Vecchia? mouluré d'un bec de corbin. Vallée du Rhône. Epoque Louis XV. Haut.: 89, Larg.: 111, Prof.: 63 cm