Table de salon ovale en placage de bois de... - Lot 367 - Lemon Auction

Lot 367
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Table de salon ovale en placage de bois de violette, ouvrant à deux tiroirs intercalés d'une tablette gainée. Les montants arrondis en ressaut sont terminés par des pieds cambrés, réunis par une tablette d'entrejambe. Dessus de marbre blanc dans un encadrement mouluré. Estampille de ROUSSEL et poinçon de Jurande JME. Epoque Louis XV. (Petite oxydation de vernis). Haut.: Larg.: cm