BIBLIOTHEQUE sur plinthe en chêne mouluré... - Lot 362 - Lemon Auction

Lot 362
Estimation :
600 - 800 EUR
BIBLIOTHEQUE sur plinthe en chêne mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes grillagées de forme d'arcs en vis à vis en partie haute. Décor de raies de coeur, oves, rosette sur le dormant et réserves d'acanthe. XIXème siècle. Haut 246,5, Larg.: 210, Prof.: 46 cm