CABINET en laque de Chine ouvrant à deux... - Lot 361 - Lemon Auction

Lot 361
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CABINET en laque de Chine ouvrant à deux vantaux à décor de charnières, angles, entrées de serrures et poignées latérales en bronze doré. L'intèrieur découvre douze tiroirs. Décor de payasages lacustres or et polychrome sur fond noir. Angleterre XVIIIème siècle. Haut.:, Larg.:, Prof.: cm. Piètement gainé réunis par une entretoise en "X"