Bureau plat à deux caissons en acajou mouluré,... - Lot 342 - Lemon Auction

Lot 342
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Bureau plat à deux caissons en acajou mouluré, ouvrant à quatre tiroirs. Pieds fuselés à cannelures. Dessus gainé dans un encadrement. Travail Nantais d'époque Louis XVI. H.: 77 cm, 161 cm, P.: 80 cm