Bergère en hêtre mouluré et sculpté. Le dossier... - Lot 338 - Lemon Auction

Lot 338
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté. Le dossier droit est relié aux accotoirs garnis, supportés par des consoles. Les traverses mouvementées sont supportées par des pieds cambrés. Décor de bouquets de fleurs. Epoque Louis XV H.: 103,5 cm, L.: 66 cm, P.: 51 cm