FAUTEUIL de bureau canné en hêtre mouluré... - Lot 327 - Lemon Auction

Lot 327
Estimation :
1200 - 1500 EUR
FAUTEUIL de bureau canné en hêtre mouluré et sculpté. Le dossier mouvementé se prolonge en formant des accotoirs garnis, reposant sur des consoles. Il repose sur trois pieds cambrés en façade. Décor de bouquets et grappes de fleurs en façade. Estampille de LEDUC (maître le.....) Epoque Louis XV. Haut.:, Larg.:, Prof.: cm