Suite de six chaises en noyer mouluré et... - Lot 326 - Lemon Auction

Lot 326
Estimation :
800 - 1000 EUR
Suite de six chaises en noyer mouluré et sculpté. Les dossiers dit en cabriolet sont réliés à des assises mouvementées et chantournées, reposant sur des pieds cambrés. Décor d'un bouquet de fleurs sur la traverse en façade. Epoque Louis XV. Haut.:, Larg.:, Prof.: cm