Importante pendule portique à l'obélisque... - Lot 288 - Lemon Auction

Lot 288
Estimation :
800 - 1500 EUR
Importante pendule portique à l'obélisque en bronze ciselé, doré et marbre blanc. En forme de temple à quatre colonnes surmontées de vases Médicis fleuris. Le cadran d'horloge est signé de Marais au Grand Cerf. Epoque Louis XVI. (uelques bronzes détachés) Clé et balancier. Haut.: 60, Larg.: 37,5 cm