Importante paire de candélabres en bronze... - Lot 280 - Lemon Auction

Lot 280
Estimation :
800 - 1200 EUR
Importante paire de candélabres en bronze ciselé, doré et à patine brune, à cinq bras de lumière. Décor de têtes d'aigles et de protome de lion. Piétement tripode à griffes de lion. Epoque restauration. (Manques trois bobèches). Haut.: 70,9 cm, Larg.: 30,9 cm. Légende à l'encre en dessous «  N°10220... bronze doré or moulu