BARYE (Paris, 24 septembre 1795, - Paris, 25 juin 1875)

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Lion qui marche. Bronze à patine verte nuancée, fonte ancienne. Signé sur la terrasse. Haut.: 30,3 cm, Long.: 45,2 cm