Cache pot en céramique, de forme ronde à... - Lot 240 - Lemon Auction

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Cache pot en céramique, de forme ronde à deux prises à têtes de grotesque. Décor polychrome d'oiseaux branché dans un style japonisant. Signé en dessous. Th. DECK. Théodore Deck. (Deux petits éclats recollés). Haut.: 20, Diam.: 18 cm