Rolling Stones Gaelle GHESQUIERE (1976) Keith... - Lot 161 - Lemon Auction

Lot 161
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result with fees
Result : 1 941EUR
Rolling Stones Gaelle GHESQUIERE (1976) Keith Richards, Zurich, 2003 120 x 80 cm. Photographie argentique dia sec. Signée et numérotée 1/30 Gaelle Ghesquière est une photographe française spécialisée dans les portraits et photographies d'artistes rock sur scène. Remarquée par Philippe Manoeuvre, elle collabore alors à Rock & Folk. Depuis, elle a publié plusieurs ouvrages chez différents éditeurs (Ben Harper en Live, Rock With Me, Who's Rock, All Access, NTM That's My People, Benjamin Biolay scène avec vue ...) dont le dernier en 2022 sur les Rolling Stones chez PLON bilingue. En 2022, Gaelle Ghesquière est décorée Chevalier de l'ordre des Arts et des Lettres par Madame la ministre de la culture, Roselyne Bachelot-Narquin.