Rolling Stones Gaelle GHESQUIERE (1976) Mick... - Lot 160 - Lemon Auction

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rolling Stones Gaelle GHESQUIERE (1976) Mick Jagger et Bruce Springsteen, Lisbonne, 2014 40 x 30 cm Photo argentique Hannmülle. Signée et numérotée 2/30. Gaelle Ghesquière est une photographe française spécialisée dans les portraits et photographies d'artistes rock sur scène. Remarquée par Philippe Manoeuvre, elle collabore alors à Rock & Folk. Depuis, elle a publié plusieurs ouvrages chez différents éditeurs (Ben Harper en Live, Rock With Me, Who's Rock, All Access, NTM That's My People, Benjamin Biolay scène avec vue ...) dont le dernier en 2022 sur les Rolling Stones chez PLON bilingue. En 2022, Gaelle Ghesquière est décorée Chevalier de l'ordre des Arts et des Lettres par Madame la ministre de la culture, Roselyne Bachelot-Narquin.