Depeche Mode Short de scène de Martin Gore,... - Lot 41 - Lemon Auction

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Depeche Mode Short de scène de Martin Gore, crée en 1997 pendant l'album Ultra, utilisé sur The Singles Tour de 1998. Short style bondage en tissu "métal pressé" argenté. Les costumes de Martin Gore proposés dans cette vente possèdent les traces de leur usage sur scène (usure, transpiration, maquillage, etc) qui outre la garantie des créateurs et/ou réalisateurs témoignent qu'ils ont bien été portés.