CARTIER

Lot 22
Estimation :
400 - 800 EUR
CARTIER
CARTIER, "Tank française" MONTRE de dame petit modèle en or jaune 18k (750 ‰°) et acier. Boîtier rectangulaire, fond vissé. Cadran champagne, chiffres romains, aiguilles en acier bleui. Bracelet or et acier. Boucle déployante. Mouvement quartz. Signée Cartier sur le cadran, la boucle et le fond. Dim : 20 x 25 mm (manque le cabochon de saphir sur la couronne) (sans écrin ni papiers)